Учитывая требования к материально-техническому обеспечению Программы  МАДОУ приобретен базовый учебно-методический комплект для реализации Примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Вераксы Н.Е. и др. (недостающие материалы готовятся к печати в издательстве «Мозаика-синтез»). В группах, музыкальном, спортивном зале имеется все необходимое оборудование и оснащение предметно-развивающей среды.

Материально-техническое обеспечение 2017-2018 учебный год

Справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

Договор на отпуск и потребление тепловой энергии

Договор на оказание услуг по холодному водоснабжению и водоотведению

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса в МАДОУ «Детский сад №2» Пионерского городского округа

МАДОУ "Детский сад №2»  размещено в двухэтажном здании. Рядом со зданием (на территории МАДОУ) расположена зона игровых прогулочных площадок, современная спортивная площадка.

В МАДОУ имеются:

• · административные и служебные помещения;
  • · 8 вместительных групп, включающие: спальню, туалетную, игровую, буфетную, раздевальную комнаты;
  • · гимнастический (физкультурный) зал;
  • · музыкальный зал;
  • · конференц-зал;
  • · сенсорная комната
  • · консультационный пункт;
  • · бассейн.

Учреждение оборудовано в соответствии с современными требованиями. Развивающая предметная среда учреждения оборудована с учетом возрастных особенностей детей. Все элементы связаны между собой по содержанию, масштабу, художественному решению.

Материально-техническое обеспечении образовательного процесса

в МАДОУ «Детский сад №2»

Данные о наличии материально-технической базы:

Наименование объекта

К-во мест

Площадь

Единиц ценного оборудования

77,3

38

Помещения для художественной самодеятельности, организации творческих праздников, утренников:

- музыкальный зал

85,5

78

51,2

61

Помещения для образовательно—воспитательной деятельности:

-консультационный пункт

15

22,1

28

- бассейн

30

75

- сенсорная комната

16,2

19

Наличие развивающей предметно-игровой среды:

- групповые

663

Учебные кабинеты:

8

77

конференц - зал

методический кабинет

21

тренерская бассейна

кабинет инструктора по физкультуре

15

кабинет музыкального руководителя

14

Оборудованные места отдыха детей:

- спальни

Информатизация образовательного процесса:

Наименование показателя

Фактическое значение

Наличие в организации подключения к сети Internet, скорость подключения к сети Internet,Кбит/сек

10 Мбит/с

Наличие локальных сетей в организации

7

Количество единиц вычислительной техники (компьютеров)

-всего

22

-из них используются в учебном процессе

13

Количества мультимедиопроекторов

3

Количество интерактивных досок

4

Количество интерактивных панелей

Количество интерактивных столов

1

Для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов создана безопасная среда, имеются пандусы.

Условия и организация питания детей, в том числе и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В МАДОУ «Детский сад №2» созданы необходимые условия для организации питания воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Основными принципами организации рационального питания в детском саду является: сбалансированность рациона, обеспечение санитарно-гигиенической безопасности питания. В детском саду организовано четырех разовое питание в соответствии с примерным десятидневным меню на осенне-зимний и весенне-летний период:

1й-завтрак

2й-завтрак

обед

уплотнённый полдник

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами, с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья имеется. Официальный сайт учреждения имеет версию для слабовидящих.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к электронным образовательным ресурсам, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья имеется.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: доступно условно.