МАДОУ " Детский сад №2" Пионерского городского округа продолжаются логопедические занятия с ребятами. Дети по видеосвязи с удовольствием играют в игры, направленные на совершенствование грамматического строя речи, обогащение словарного запаса. Под руководством учителя-логопеда ребята продолжают развивать речевое внимание, пополнять словарный запас. Для того, чтобы выполнение артикуляционной гимнастики проходило более увлекательно, учитель-логопед использует иллюстрированную сказку про машинку. Каждое занятие ребенка ждет новая история с выполнением артикуляционных упражнений. Каждое занятие включает пальчиковую и дыхательную гимнастику.Стоит отметить, что родители совместно с детьми активно принимают участие в занятиях, выполняя все упражнения.Конечно, видеосвязь не заменит живого общения, но работа в непривычном формате тоже интересна и продуктивна.

методическая-копилка