Проект, в технике посткроссинга, посвященный патриотическому воспитанию в МАДОУ «Детский сад №2»  в старшей группе «Крепыши» продолжается.

Ребята получили еще одно долгожданное письмо. Письмо из города Реж Свердловской области. Город Реж — это небольшой, но очень красивый городок на Урале. Ребята рассказали в письме о том, что  в их городе находится механический завод, на котором во время войны изготавливали боеприпасы для фронта. А работали на этом заводе преимущественно женщины и дети, потому что мужчины ушли на фронт защищать нашу Родину.

Также ребята прислали  фотографию первой школы в их городе, в которой во время войны  размещался военный госпиталь.

А после Великой Победы в городе Реж был воздвигнут монумент вечной Славы, где горит вечный огонь.

День Победы — праздник всей страны!