День защитника Отечества — отличный повод для того, чтобы еще раз поговорить с ребятами о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Для детей старшей и средней группы «Детского сада №2» педагоги с инструктором по физической культуре подготовили познавательно-спортивный квест. В рамках которого ребята соревновались между собой, отгадывали загадки, складывали пазлы на военную тему, собирали в дорогу вещмешок, накладывали друг другу медицинские повязки, принимали участие в эстафетах и все вместе исполняли военную песню «Бравые солдаты».

Папы  воспитанников тоже приняли участие в таком необычном мероприятии, они исполняли роль командиров и встречали детей на станциях. Как только все станции были пройдены, а задания выполнены — все ребята были награждены медалями.

«Необыкновенный подарок...»

В февральский день, морозный день

Все праздник отмечают

Девчонки в этот славный день

Мальчишек поздравляют!

Поздравительную стенгазету в подарок для мальчиков приготовили девочки из подготовительной к школе группы «Медвежата». Необычный  коллаж, состоящий из картинок на  военную тему и фотографий ребят, на ярком фоне приятно удивил и порадовал ребят. Разместившись в приемной группы, на мольберте, он продолжает дарить улыбки родителям воспитанников.

С наступающим Днем защитника Отечества!