Городской семинар в «Детском саду №2»

"Родители и педагоги — воспитатели одних и тех же детей,

и результат воспитания может быть успешным тогда,

когда они станут союзниками".

Л.С. Выготский

4 декабря в МАДОУ «Детский сад №2» состоялся городской семинар по теме «Взаимодействие ДОУ и семьи в направлении формирования навыков здорового образа жизни».

В программе семинара были представлены как практические, так и теоретические выступления.

В практической части семинара педагоги познакомили гостей с разнообразными формами взаимодействия с родителями, с целью формирования навыков здорового образа жизни. Воспитатель 1 кв.кат. Соколова Ольга Валерьевна отправилась с детьми младшей группы №1 «Пчелки» в путешествие.

Воспитатель высшей кв.кат. Сукачева Светлана Владимировна провела увлекательный мастер-класс для взрослых «Цветок здоровья». Музыкальный руководитель высшей кв.кат. Надало Евгения Сергеевна в игровой форме познакомила гостей с логоритмическими упражнениями.

Теоретические знания участников семинара по теме семинара пополнили педагоги МАДОУ: Тертышная Алина Владимировна (и.о. зам.зав. по ВМР), Кулагина Ирина Алексеевна (воспитатель высшей кв.кат.), Перевёрткина Ольга Сергеевна (учитель-логопед 1 кв.кат.), Белова Татьяна Алексеевна (воспитатель высшей кв.кат.), Сукачева Светлана Владимировна (воспитатель высшей кв.кат.).

В рамках мероприятия выступила методист по дошкольному образованию учебно-развивающего центра «Спектра» Дробышевская Ирина Александровна.

Семинар прошел в теплой, дружеской и доверительной атмосфере.

До новых встреч!