В рамках реализации опорными площадками ГАУ КО ДПО «Институт развития образования» дорожной карты мероприятий по направлению «финансовая грамотность» в МАДОУ «Детский сад №2» Пионерского городского округа 22 октября 2019 года состоялся круглый стол «Финансы — это интересно», посвященный организации работы в области финансовой культуры у воспитанников детского сада.

В ходе мероприятия и.о.зам.зав. по ВМР Тертышная Алина Владимировна выступила с тематической презентацией «Финансовая мудрость: личная финансовая безопасность».

Воспитатель высшей квалификационной категории Кулагина Ирина Алексеевна  поделилась опытом работы в реализации дополнительной общеразвивающей программы социально-педагогической направленности «Азбука финансов».

А также Кулагина Ирина Алексеевна  провела деловую игру «Каков твой уровень финансовой грамотности». В ходе игры участники обыгрывали финансовые ситуации и составляли портрет финансово грамотного человека.

Воспитатель первой квалификационной категории Михаленко Альбина Викторовна из МБДОУ Детского  сада №3 «Весёлый улей» Гурьевского района, поселка Некрасово поделилась опытом работы в области формирования финансовой грамотности детей дошкольного возраста, выступив с докладом «Почему копилка -лучший подарок».

Участники мероприятия в дружеской атмосфере познакомились с информацией не только о том как сберечь свои финансы, но и как научиться их приумножать!