Горячая линия

В этом году, второго сентября, наш детский сад радостно и весело распахнул двери для большого числа дошколят!

Ребята пришли с шариками и цветами. Их радостно встречали педагоги.  Начался день с праздника, без которого не начинается не один учебный год - День знаний!!!

Ведущая праздника, воспитатель Надежда Викторовна Москалёва, собрала ребят для веселой игры-кричалки «Привет», после чего дети увлеклись веселой музыкальной разминкой «Если весело живется»!

Забавный клоун Тимоша, роль которого исполнила воспитатель Светлана Владимировна Сукачёва, пришёл на праздник с конфетой и никак не мог понять, где ёлка, если сейчас Новый год? Ведущая вместе с ребятами объяснила ему, что праздник называется не Новый год, а 1 сентября — начало нового учебного года и предложила вместе с ребятами отравится путешествовать на поезде по станциям. Детей ждали необычные испытания на каждой станции.

Станция «Сказочная», здесь ребята отгадывали загадки, сказки, играли в игру «Доскажи словечко».

Станция «Спортивная», где детей ждали эстафеты и соревнования, а для малышей подвижные игры.

На станции «ПДД» ребятам предстояло ответить на вопросы и загадки о дорожной безопасности.

Станция «Экологическая» проверила знания детей о природе.

И завершился праздник на станции «Танцевальной», где ребята весело и дружно сплясали танец «У жирафа пятна, пятна!»

На протяжении всего праздника маленьким воспитанникам помогали сказочные персонажи, педагоги МАДОУ мастерски профессионально исполнили свои роли.  Зайка - педагог-психолог Перевёрткина Ольга Сергеевна, волчок - воспитатель Комарова Надежда Валерьевна, Баба-Яга - воспитатель Садовникова Виктория Владимировна, бабушка-загадушка - Киреева Ирина Александровна.

Ура праздник состоялся! В Добрый путь!

С началом нового учебного года!

Статью подготовила:

воспитатель высшей квалификационной категории