День физкультурника в России отмечается каждый год во вторую субботу августа.

В «Детском саду №2» Пионерского городского округа ребята отмечали этот праздник 9 августа.

Началось мероприятие с самого утра... В гости к детям пришёл Волк (воспитатель Кулагина Ирина Алексеевна), выполнил с ними комплекс утренней гимнастики, а затем станцевал зажигательный флэшмоб под музыку.

Во время утренней прогулки ведущая спортивного мероприятия, посвященного Дню физкультурника, воспитатель, Парсегова Зинаида Владимировна рассказала детям о празднике. Загадала загадки о правилах здорового образа жизни и прочитала стихотворения  о пользе спорта.

Затем на праздник вернулся Волк (младший воспитатель Рустамова Кифаят ), но уже не один, а со своими лесными друзьями — белоснежным Зайцем (младший воспитатель Таашева Милана Альбертовна ) и бурым Мишкой (воспитатель Кулагина Ирина Алексеевна).

Мишка играл в подвижные в хороводные подвижные игры с детьми групп раннего возраста «Птички» и «Пчёлки».

Заяц отправился помогать детям из группы «Янтарик» принимать участие в спортивных эстафетах: «Пробеги — не урони», «Кто быстрее».

Также милый Заяц  пожал  руку всем желающим самым маленьким воспитанникам детского сада из группы раннего возраста «Мультяшки».

Добродушный Волк с ребятами из подготовительных к школе  групп  «Любознайки» и «Медвежата» соревновался в спортивных эстафетах.

Ребята получили много положительных эмоций, заряд бодрости на целый день. Победила дружба!

Но! Медаль «Юный физкультурник», «Самый ловкий» и «Самый быстрый» досталась каждому будущему чемпиону!