«В сказке может все случиться

Наша сказка впереди

Сказка в гости к нам стучится

Скажем сказке — заходи!»

Ребята из МАДОУ «Детский сад №2» Пионерского городского округа 6 августа 2019 года встречали на новой игровой площадке Принца (младший воспитатель Никольская А.А.), Бабу-Ягу (младший воспитатель Бутова П.В.) и Медведя (воспитатель Кулагина И.А.), которые добрались к ним на каретах с лошадьми. Данная игровая площадка будет символом начала путешествий для детей по территории детского сада. Такую интересную идею предложили родители воспитанников  в рамках проекта « Модернизация территории детского сада».

К воспитанникам детского сада обратился Принц с просьбой собрать «туфельку» для принцессы, которая раскололась на части. Для этого необходимо было отгадать загадки героев, а также поиграть с ними в подвижные игры.

Дети с радостью согласились помочь героям.

Воспитанники младших групп играли с большим и добрым Медведем в подвижную игру «Пчёлки». А также ребята выполняли различные движения по просьбе Мишки в хороводной игре «Мишка-медведь».

Ребята из группы «Янтарик» справились с загадками Принца и познакомили его  с такими подвижными играми, как «У медведя во бору», а также «Птички в гнёздышках», получив за это фрагмент «туфельки».

Отгадав загадки Бабы-Яги, ребята из групп «Любознайки» и «Медвежата», играли в подвижную игру «Мышеловка».

А потом набежали тучи и пошел дождь....

Но праздник не закончился! Ребята продолжили игры со сказочными героями на верандах.

А после того, как дождь закончился Принц собрал все фрагменты туфельки.

Герои поблагодарили ребят за помощь и попрощались.

До новых встреч!