Горячая линия

11 июля 2019 года в МАДОУ «Детский сад №2» прошёл самый долгожданный летний праздник - «День Нептуна». В гости к ребятам пожаловал морской царь Нептун (воспитатель Сукачева Светлана Владимировна) вместе с Русалочкой (воспитатель Евтушенко Ольга Сергеевна). Русалочка рассказала ребятам, что коварный Пират (воспитатель Соколова Ольга Валерьевна) украл у Нептуна его волшебный трезубец и обратилась к ним за помощью. Дети прошли все испытания Пирата: младшие собирали вместе с Русалочкой «больших» и «маленьких» рыбок, дети средней группы вместе с Пиратом ловили рыбок удочкой,  а для старших ребят эстафету «Передай спасательный круг» провёл сам морской царь Нептун. Во время игр дети проявили ловкость, смелость, быстроту, настойчивость и, в награду за это, Пират вернул Нептуну его трезубец. Морской владыка очень обрадовался и поиграл с детьми в свою любимую игру «Море волнуется», во время  которой дети перевоплощались в морских обитателей: рыбок, крабов, морских черепах и морских звёзд. А ещё морской царь Нептун вспомнил вместе с детьми правила поведения на воде. В завершение праздника гости вместе с детьми станцевали весёлый зажигательный танец «Море».

Праздник прошёл весело и интересно. Все получили массу впечатлений и положительных эмоций!