По утрам детский садик встречает ребят,
Целый день в нем то песни, то хохот звучат,
Но пропеть "Каравай" мы вдвойне нынче рады -
День рожденья у нашего детского сада!

30 апреля 2019 года наш любимый детский сад отпраздновал день рождения, первый маленький юбилей – 5-летие. Юбилей - это время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее. За эти годы детский сад прошел путь становления, накопления педагогического опыта, повышения качества работы, творческого поиска, улучшение материально-технической базы.

Юбилей детского сада – это особый праздник, это настоящий калейдоскоп детских голосов, озорных глаз, улыбок и смеха, открытий и игры! Именно с таким настроением встречал наш детский сад долгожданных  гостей:  родителей наших воспитанников, коллег из других дошкольных образовательных учреждений, представителей администрации города.

Началом празднования юбилея стало праздничное красочное шествие воспитанников всех групп.

Ведущие праздника – воспитатели Парсегова Зинаида Владимировна и Евтушенко Ольга Сергеевна рассказали о приоритетных направлениях работы детского сада: физкультурно-оздоровительном, STEM-образовании, духовно-нравственном, а ребята показали музыкальные номера, которые подготовила музыкальный руководитель Надало Евгения Сергеевна.

Тёплые слова поздравления сказали Заместитель председателя окружного Совета депутатов Пионерского городского округа Быкова Вера Ивановна и Начальник отдела по образованию Администрации Пионерского округа Спетницкая Лариса Николаевна,  они пожелали детскому саду дальнейшего развития, процветания и творческих успехов. Коллеги дошкольных учреждений города, наряду с поздравлениями, подарили детскому саду прекрасные многолетние растения, которые украсят центральную клумбу на территории ДОУ.

Праздничный концерт получился ярким, запоминающимся и по-домашнему теплым! После торжественной части детский сад радушно открыл двери всем  гостям. Педагоги рассказали, как весело и интересно проходит день в детском саду, показали игровые образовательные ситуации по приоритетным направлениям.

Мы поздравляем наших воспитанников, родителей и всех сотрудников детского сада с замечательным праздником - юбилейным Днем рождения детского сада и желаем всем только движения вперёд!

Большое спасибо гостям нашего праздника!