С 17 по 24 апреля 2019 года, в рамках  Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи, в нашем детском саду прошли мероприятия, целью которых является воспитание будущих грамотных потребителей финансовых услуг, а также привлечение к этому процессу их родителей.

Дошколятам в доступной, игровой форме рассказывали, что такое финансы и финансовая безопасность, деньги и семейный бюджет, а также учили, как быть экономным и бережливым.

24 апреля 44 воспитанника подготовительных к школе групп «Крепыши» и «Янтарик», приняли участие в очной викторине для дошкольников «В мире финансовой грамотности», которую провела  воспитатель высшей квалификационной категории Ирина Алексеевна Кулагина. Ребятам предстояло выполнить два блока  заданий различной направленности: «Профессии», «Доходы и расходы», «Необходимое и ненужное», «Виды дохода семьи».

Дошколята с большим интересом приняли участие в серьезном мероприятии и показали хороший уровень своих знаний.

Статью подготовила:

воспитатель высшей квалификационной категории