Горячая линия

18 апреля состоялся традиционный ежегодный городской ЭКОквест 2019. В этом году Экологический квест — 2019 проводился накнуне Всемирного Дня Земли, который отмечается 22 апреля и в рамках участия в  природоохранной кампании  «Дети в защиту Балтики», целью которого является формирование у воспитанников бережного и заботливого отношения к окружающей среде.

Участниками ЭКОквеста-2019 стали воспитанники подготовительной к школе группы №1 «Янтарик» и  подготовительной к школе группы №2 «Крепыши»:

Пальдяев Сергей,

Переслегин Егор,

Кушкина Алиса,

Султаншин Рустам,

Ковалевская Алиса,

Доронин Михаиил.

Руководитель команды Садовникова Виктория Владимировна (воспитатель МАДОУ «Детский сад №2»).

Ребятам предстояло совершить увлекательное путешествие по станциям «Экологическая», «Интеллектуальная», «Музыкальная», «Игровая», «Спортивная».

На каждой станции дошколят встречали сказочные герои, роли которых исполняли педагоги дошкольных учреждений города, и предлагали выполнить интересные задания: отгадать загадки, решить головоломки, выполнить спортивные упражнения.

Во время выполнения заданий наши ребята не только показывали свои знания, проявляли смекалку и ловкость, но и учились бережному отношению к природе родного края.

Все участники ЭКОквеста получили  медали и дипломы.

МОЛОДЦЫ!