Эй, веселей собирайся, народ!

Нынче Масленица в гости идёт.

Спешите, спешите, спешите!

Друзей с собой захватите!

Такой закличкой 7 марта пригласила ведущая праздника (воспитатель Киреева Ирина Александровна) всех детей детского сада на  традиционный праздник Масленицы.

Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник.

Масленица – это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

А какой же праздник без гостей? Вот и на наш праздник прибыли сказочные персонажи Емеля (воспитатель Сукачеа Светлана Владимировна) и Баба Яга (воспитатель Садовникова Викторияя Владимировна).  Гости устроили веселые масленичные забавы. Вместе с ребятами они играли в русские народные игры, претягивали канат, принимали участие в  эстафете «Бег на метле».

Под нежную песенку, в исполнении группы детей, посещющих кружок по вокалу «До-ми-соль-ка», появилась красавица Весна (воспитатель Евтушенко Ольга Сергеевна). Ребята с румяными щёчками, с улыбками на лицах, закружились в  весёлом  хороводе «Веснянка».

В завершении праздника детей ожидали вкусные блины.

Вот с таким  весельем и задором  мы зиму проводили!

Будем ждать весну!!!