26 февраля завершилась экологическая акция  по сбору макулатуры.

Задачи акции - формирование культуры раздельного сбора отходов и пропаганда их вторичного использования в целях экономии и сохранения природных ресурсов путём вовлечения широких кругов населения, в том числе подрастающего поколения.

Наш детский сад тоже принял участие в этой акции. На протяжении месяца сотрудники детского сада,  воспитанники и их родители, приносили старые журналы, газеты, тетради, упаковочный картон.

Кроме того, в ходе экологической акции педагоги ДОУ подробно рассказывали детям об изготовлении бумаги, о бережном отношении к ней, о том какую пользу приносит сбор и переработка макулатуры. Теперь дети знают, что макулатура - это отслужившие свой срок изделия из бумаги и картона.

100 кг макулатуры могут спасти одно дерево.

Конечно, сбор макулатуры не может полностью решить проблему вырубки лесов, но каждый может внести посильный вклад в сохранение природных богатств.

Выражаем огромную благодарность детям, родителям и сотрудникам МАДОУ «Детский сад №2», которые принимали активное участие в сборе макулатуры.