Грипп — это инфекционное заболевание, заболеть которым может любой человек. Большинство людей болеют гриппом всего лишь несколько дней, но некоторые заболевают серьёзнее, при гриппе обостряются имеющиеся хронические заболевания, кроме этого, грипп имеет обширный список возможных осложнений.

С целью повышения уровня знаний детей о профилактике заболевания гриппом 19 февраля в МАДОУ «Детский сад №2» прошла акция «День без гриппа!».

В этот день к ребятам в гости пожаловала Баба Яга, которая заболела гриппом, но на помощь пришёл Доктор Неболейкин.  Он рассказал ребятам о том, как можно уберечься от гриппа,  сделал с детьми зарядку, поиграл в игру «Полезно — вредно». Дети вместе с Доктором Неболейкиным составили для Бабы Яги памятку «Пять советов, чтобы не заболеть гриппом».

Родители так же получили памятки «Как уберечь ребёнка от гриппа».

В детском саду 27 февраля в 16.00 состоится родительское собрание с участием врача-педиатра Войнилович Ю.Г. по теме профилактики гриппа и простудных заболеваний. Приглашем принять активное участие.