11 февраля на сайте правительства РФ  опубликованы информационные материалы о национальных проектах, утвержденных в рамках указа президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года.

Национальный проект "Образование" является развитием одноименного приоритетного нацпроекта, стартовавшего в 2016 году. Его реализация рассчитана на 2019-2024 годы. Всего в него включены 10 подразделов - федеральных проектов: "Современная школа", "Успех каждого ребенка", "Поддержка семей, имеющих детей", "Цифровая образовательная среда", "Учитель будущего", "Молодые профессионалы" (повышение конкурентоспособности профобразования), "Новые возможности для каждого", "Социальная активность", "Экспорт образования" и "Социальные лифты для каждого".

Паспорт нацпроекта был утвержден 3 сентября 2018 года президиумом Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам, реализация началась 1 января 2019 года. Куратор нацпроекта - вице-премьер РФ Татьяна Голикова, руководитель - министр просвещения РФ Ольга Васильева.

Направление национального проекта «Успех каждого ребенка» в Пионерском городском округе реализуется через активное участие дошкольников в различных мероприятиях:

✔    творческой направленности — городской фестиваль детского и молодежного творчества «Музы и дети»: театрализованные постановки, творческие выступления детских коллективов, участие в выставках декоративно-прикладного творчества;

✔    олимпиадное движение — интеллектуальные и спортивные олимпиады дошкольников;

✔    фестивали — лего-конструирование, робототехника;

✔ городские Бианковские чтения, шашечные турниры, развитие шахматного движения среди детей дошкольного возраста.

В направлении «Поддержки семей, имеющих детей» детский сад активно сотрудничает с родителями, которые принимают участие как в жизни дошкольного учреждения, так и в городских мероприятиях. Планируется сделать работу в данном направлении еще более эффективной, привлекая к сотрудничеству родителей малышей еще не начавших посещать ДОУ. Для них будет организована работа консультационного пункта, в рамках которой планируются тематические встречи, круглые столы, беседы на актуальные для родителей темы и другие мероприятия в помощь молодым родителям.

На сайте в разделе «Родителям» также можно почерпнуть массу полезной информации, подготовленной педагогом-психологом, учителем-логопедом, медицинским работником, музыкальным руководителем и инструктором по физкультуре.

Профессиональный педагогический коллектив детского сада всегда готов к сотрудничеству с целью совершенствования воспитания подрастающего поколения.