17  и 18 января в нашем городе состоялись, ставшие уже традиционными, Рождественские педагогические чтения.

Педагоги нашего детского сада подготовили мастер-класс «Семейные традиции. Домашний театр». Воспитатель Кулагина Ирина Алексеевна в своём выступлении и  презентации рассказала о том, как можно использовать различные виды театров при организации досуга детей в домашних условиях. Воспитатели Киреева Ирина Александровна, Сукачева Светлана Владимировна, Садовникова Виктория Владимировна и музыкальный руководитель Надало Евгения Сергеевна предложили участникам Рождественских чтений принять участие в театрализации сказки «Как Ослик, Ёжик  и Медвежонок встречали Новый год». Во время представления все вспомнили знакомую сказку С.Г. Козлова, смастерили украшения на ёлку и спели новогоднюю песенку.

18 января состоялось пленарное заседание, активными участниками которого стали родители наших воспитанников: Султаншина Тамара Сергеевна и Пугина Елена Витальевна, которые поделились опытом семейного воспитания и сохранения семейных традиций. Их выступления сопровождались красочными презентациями, рассказывающими о самых ярких и радостных событиях счастливой семейной жизни.