Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. Ребята с нетерпением ждали этого праздника и старательно к нему готовились. Праздник Осени – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – «унылая пора», но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождику, под которым так интересно погулять под зонтиком. В этом году к ребятам пожаловали гости – красавица Осень, озорной Домовёнок Кузя и совсем не страшная Баба Яга.

Вместе с детьми они играли и отгадывали загадки, а весёлые танцы, детские песни об осени, урожае и перелетных птицах, добавили праздничный колорит и обеспечили хорошее настроение. Родители громкими аплодисментами поддерживали выступления детей.

А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – волшебный сундучок с яблоками для всех ребят!