День знаний — это удивительный и прекрасный праздник, праздник друзей, улыбок и новых впечатлений!

После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, после летних развлечений дети вновь встретились со своими друзьями. 3 сентября в детском саду прошёл праздник, посвящённый Дню знаний!

На праздник к дошколятам пришли сказочные герои — Василиса Премудрая и Иванушка. Василиса Премудрая обратилась к ребятам с просьбой убедить Иванушку пойти учиться в школу. Дети с удовольствием рассказали Иванушке стихи про школу и дружбу, вместе с ним поиграли в игру «Весёлый счёт», выполнили спортивную разминку, отгадали все загадки о школе и сказочных героях от Василисы Премудрой и помогли Иванушке собрать школьный портфель. Иванушка понял, что учиться - это важно и интересно! Василиса Премудрая и Иванушка поблагодарили ребят за помощь и на прощание все вместе спели песню «Чему учат в школе».

Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Дети получили огромную радость от праздника, много неожиданных и положительных эмоций.

Хочется пожелать ребятам, их родителям и воспитателям, ярких впечатлений, полезных знаний и удивительных открытий!