8 мая 2018 года в Детский саду №2 Пионерского городского округа, прошел праздник, посвященный столетию пожарной охраны.

На праздник приехали особые гости из пожарной части в специальной пожарной машине, которую специалисты пожарной охраны Пионерского показали в действии. Это оказалось самой большой радостью для малышей! Пожарные продемонстрировали подачу воды из пожарного автомобиля на условный очаг пожара. Во время подачи воды над игровыми площадками заискрилась радуга, которая привела в восторг не только ребят, но и всех взрослых.

На празднике дети дружно отгадывали загадки, решали кроссворды и ребусы, учили правила безопасного поведения: что можно делать, а что нельзя, чтобы не случилась беда.

В конце праздника каждый желающий малыш смог померить каску пожарного. Дети остались очень довольны, ведь такая возможность предоставляется не часто.

Коллектив детского сада вместе с воспитанниками поздравили пожарных с их профессиональным праздником!