Неделя финансовой грамотности для детей стала хорошей традицией в МАДОУ «Детский сад №2» Пионерского городского округа, которая прошла с 16 по 20 апреля 2018 года. За три года активная работа педагогов, позволила познакомить детей дошкольного возраста с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения. Акция нацелена в первую очередь на то, чтобы заинтересовать ребят, показать важность знаний в области личных финансов для повседневной жизни, познакомить ребенка с миром денег, рассказать, как они появились и какую роль играют в отношениях между людьми, а также на рассказать о различных профессиях, ценности труда людей.

В программе Недели прошли образовательные мероприятия для ребят различного возраста. На тематических познавательно-развивающих досугах дети познакомились со сказочными героями, которые провели для них интересные конкурсы, игры, направленные на изучение основ финансовой грамотности. Педагогами были разработаны сценарии целевых экскурсий для разного возраста детей: «Хлебный магазин», «Магазин продуктов», «Наблюдения за трудом взрослых». Дети разных возрастных групп в ходе целевых прогулок увидели в реальном мире применение финансовых знаний и понятий.