«Тяжело в учении, легко в бою!».  Под таким девизом 20 и 21 февраля в «Детском саду №2» прошёл военно-спортивный квест, посвящённый Дню защитника Отечества. В мероприятии приняли участие дети старших и подготовительных групп.

На первом этапе детей ожидали задания, в которых необходимо было проявить внимание и наблюдательность, нужно было показать умение ориентироваться по карте и быстро выполнять задания. Во время испытаний ребята отгадывали загадки от «начальника штаба» - Ирины Дмитриевны, под руководством медсестры Ольги Даниловны прошли курсы по оказанию первой помощи «в санчасти». Татьяна Викторовна  - начальник «вещевого склада», предложила детям задание «Собери армейский вещмешок». А рабочий по зданию - Анатолий Дмитриевич, старший мичман запаса, ветеран вооружённый сил,  предложил детям принять участие в игре «Узнай и назови военную технику».  За успешное выполнение заданий дети получали звёздочки.

Второй этап военных учений проходил на «военном полигоне» (в спортивном зале). Дети проявили внимание быстроту и меткость в играх «Артиллеристы» и «Сапёры». В эстафете «Донесение в штаб» была предоставлена возможность показать свою силу, ловкость, выносливость и взаимовыручку.

Также на празднике ребята читали стихи и пели песни.  А ансамбль «Девчата» поздравил мальчиков задорными частушками.

Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили  грамоты за участие в военно-спортивном празднике и эмоциональный заряд  хорошего настроения.

Воспитатель МАДОУ «Детский сад №2» Гижица Н.Я.