МАДОУ «Детский сад №2» совместно с педагогами, детьми и родителями организована  тематическая выставка рисунков и аппликаций «Занимательная математика».

Чтобы выучить математику, ее нужно сначала … нарисовать...

С целью повышения активности и интереса родителей к развитию у детей математических способностей через взаимодействие детского сада и семьи педагоги детского сада пригласили своих воспитанников и их родителей отправиться в необычное путешествие: побывать в стране «Занимательной математики»!А в качестве сувенира привезти с собой математические рисунки и аппликации. Так в детском саду появились интересные вернисажи: родители и дети фантазирую на математических знаков и цифр, геометрических фигур.

Педагоги вместе с детьми, а также семьями представили самые необычные и красочные математические пособия, изготовленными своими руками. При этом участники использовали оригинальные техники ручного труда и разнообразные материалы.

На выставке было представлено 48 математических экспонатов! 48 семей представили свои работы! Наиболее активными участниками выставки стали семьи из группы «Смешарики» они представили 12 работ,  группы «Птички» и «Пчелки» представили по 8 «математических вернисажей»!