31 октября 2017 в спортивном комплексе нашего города состоялся ежегодный спортивный фестиваль для детей дошкольного возраста. Свои команды представили детские сады города и группа дошкольного образования СОШ, всего пять команд.

Атмосфера волнения и переживания переполняла ребят. В программе фестиваля было пять конкурсных заданий. Ребята дружно приветствовали гостей праздника в конкурсе «Приветствие».

Капитан нашей команды под названием «Стрела», Амелия Манджари, уверенно сбила все кегли и справилась с заданием в конкурсе «Капитанов».

Самой первой наша команда завершила эстафету «Быстрый мяч», ребята быстро и слаженно действовали с мячом, что позволило им раньше всех справиться с заданием.

В конкурсе «Меткий стрелок» наши спортсмены показали прекрасный результат, метко попадая мешочками в цель.

Эстафета «Змейка» позволила юным чемпионам проявить свои способности в скорости и сноровке, ведь ребята должны были не только добежать, но ещё и не задеть фишки.

Конкурс «Самый ловкий» помог ребятам проявить быстроту и грацию. Показал слаженную работу всей команды.

Радостную атмосферу праздника создавали весёлые персонажи пёс Шарик и кот Матроскин. Умело помогал и руководил командой инструктор по физическому воспитанию Курышев Евгений Владимирович.

В итоге праздника ребята заслуженно получили медали и сладкие призы.  Коллектив МАДОУ «Детский сад №2» был отмечен благодарственным письмом за подготовку и участие в ежегодном городском спортивном фестивале детей дошкольного возраста.

Статью подготовила воспитатель

I квалификационной категории