«Международный День Птиц» - всемирный экологический праздник, который отмечается каждый год 1 апреля. В нашей стране он является самым популярным из «птичьих» праздников.  1 апреля и в ближайшие дни проводятся праздничные мероприятия, посвященные птицам. Вот и в нашей группе 9 апреля было решено провести акцию «Птицы родного края». Для этого ребята вместе с родителями собрались на побережье. Мы играли, отгадывали загадки, читали стихи, кормили птиц. Дети с удовольствием наблюдали за поведением чаек, голубей, воробьев, ворон и других птиц. Все участники акции получили сладкие призы.

Праздник птиц-это замечательное событие для людей, которые любят природу. В этот день наши воспитанники еще раз убедились, что к птицам нужно относиться так, чтобы они нас не пугались, чтобы звонкие голоса их радовали нас всегда.